广东推倒胡麻将规则
  • 企業
  • 學校
  • 職介
  • 個人

針對廣大用工企業提供招工、技工招聘服務。通過該平臺,您可以宣傳企業、發布招工招聘信息,低成本高效率達到招工需求。

免費注冊用戶登錄 644911466 1045916867

針對廣大職業技校提供畢業生就業服務。通過該平臺,您可以宣傳學校、發布畢業生就業信息,有效拓寬畢業生就業渠道。

免費注冊用戶登錄644911466 

針對廣大職業介紹機構提供勞務供需服務。通過該平臺,您可以宣傳品牌、發布人力資源供求信息。

免費注冊用戶登錄 

針對廣大求職者提供網上求職服務。通過該平臺,可以快速完成發布簡歷、網上求職等。

免費注冊用戶登錄 

技校地區導航
青島海洋技師學院
濟南市技師學院
山東東營金盾司法學校
濰坊華洋水運學校
山東公路技師學院
沂蒙國防教育學校
A104煙臺城鄉建設學校
煙臺市波絲蒂中西糕點職業技能培訓學校

您的位置: 山東技校網 >> 技能鑒定 >> 2013年中職學校技能大賽獲獎選手獲獎指導教師名單

2013年中職學校技能大賽獲獎選手獲獎指導教師名單

                    瀏覽[26246]次 [2013-12-23]
 

2013年全省職業院校技能大賽中職組獲獎選手獲獎指導教師名單

專業類別

項目名稱

項目類別

獲獎選手

獲獎指導教師

學 校

獲獎等級

財經商貿

物流單證實務

個人

余紅宇

孫亮

濟南第九職業中等專業學校

一等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

李夢雪

吳洪艷

山東省濰坊商業學校

一等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

陰金梅

 

煙臺信息工程學校

二等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

葉寧

 

青島商務學校

二等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

李潔

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

姜佩

 

青島商務學校

二等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

任旭麗

 

煙臺信息工程學校

二等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

孫亞男

 

墾利縣職業教育中心

三等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

孔霞

 

濟寧市高級職業學校

三等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

叢琳

 

威海工業技術學校

三等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

楊夢瀟

 

墾利縣職業教育中心

三等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

徐珍珍

 

威海工業技術學校

三等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

李丹陽

 

山東省交通運輸學校

三等獎

財經商貿

物流單證實務

個人

袁悅

 

山東省交通運輸學校

三等獎

財經商貿

物流中心作業

團體

雷益坤\刑順乾\陳學龍\宋培德\張彬

周健康\馬高梅

山東省濰坊商業學校

一等獎

財經商貿

物流中心作業

團體

程顯開\陳超\董鵬飛\王鵬\張宇

 

青島商務學校

二等獎

財經商貿

物流中心作業

團體

魏靜偉\孫楷貽\曲景驛\彭毅\張文川

 

煙臺信息工程學校

二等獎

財經商貿

物流中心作業

團體

李苒\張成良\趙江\亓京凱\李法績

 

山東省濟南商貿學校

三等獎

財經商貿

物流中心作業

團體

崔志山\馬駿龍\單鵬宇\楊浩然\陶敏敏

 

山東省交通運輸學校

三等獎

財經商貿

物流中心作業

團體

王倫\盛鈺文\彭杰\胡浩\臧夢真

 

日照市經濟貿易中等專業學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

鄭文旗

魏亞麗

山東省濰坊商業學校

一等獎

財經商貿

會計實務

個人

杜巧

吳曉靜

山東省濰坊商業學校

一等獎

財經商貿

會計實務

個人

李鈺

劉新勇

膠州市職業教育中心

一等獎

財經商貿

會計實務

個人

孫慧瑩

 

煙臺機電工業學校

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

韓雙

 

膠州市職業教育中心

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

房榮麗

 

煙臺機電工業學校

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

朱君

 

山東省濟南商貿學校

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

張洋洋

 

濟寧市高級職業學校

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

王功香

 

山東省濟南商貿學校

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

丁丹平

 

濟寧市高級職業學校

二等獎

財經商貿

會計實務

個人

劉楊

 

日照市工業學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

宗亞萍

 

淄博建筑工程學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

周艷春

 

淄博信息工程學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

王琳琳

 

臨沂市財政學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

王倩雯

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

張瑤瑤

 

魯中中等專業學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

張曉婷

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

褚姝瑤

 

棗莊經濟學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

張傳風

 

武城縣職業中等專業學校

三等獎

財經商貿

會計實務

個人

郭青青

 

山東省利津縣職業教育中心

三等獎

財經商貿

會計手工

團體

王廣發\岳知健\張瀟

張立新\魏亞麗

山東省濰坊商業學校

一等獎

財經商貿

會計手工

團體

殷曉琦\劉倩\房倩

薛英\焦琳

青島經濟技術開發區職業中等專業學校

一等獎

財經商貿

會計手工

團體

董祥娜\張玉營\陳維霞

 

日照市農業學校

二等獎

財經商貿

會計手工

團體

丁雨霏\陳麗花\魯芳芳

 

山東省濟南商貿學校

二等獎

財經商貿

會計手工

團體

陳珂昕\王惠瑩\李大陽

 

濟寧市高級職業學校

二等獎

財經商貿

會計手工

團體

周永芝\孫曉蕓\張文華

 

魯中中等專業學校

三等獎

財經商貿

會計手工

團體

王瑞\張玉潔\楊飛飛

 

聊城市高級財經職業學校

三等獎

財經商貿

會計手工

團體

滿梅艷\劉琳\周亞男

 

棗莊科技職業學院

三等獎

財經商貿

會計手工

團體

馮蕾\褚曉菲\梁莉聆

 

煙臺機電工業學校

三等獎

財經商貿

會計手工

團體

盧鳳娟\王悅\石偉娜

 

淄博市周村職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

王祝

王劍平

日照市機電工程學校

一等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

王國成

王敏杰

安丘市職業中專

一等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

葛均茂

張宇

日照市科技學校

一等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

李峰

 

臨沭縣職業中等專業學校

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

張翔

 

安丘市職業中專

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

李兆一

 

濟南電子機械工程學校

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

吳書永

 

臨沭縣職業中等專業學校

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

韓靈燕

 

濟南電子機械工程學校

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

張建偉

 

淄博信息工程學校

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

李新州

 

金鄉縣職業中專

二等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

姜昭澤

 

煙臺信息工程學校

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

朱峰

 

黃島區職業教育中心

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

蔣輝

 

青島市城陽區職教中心

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

梁永輝

 

利津縣職業教育中心

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

董亞龍

 

利津縣職業教育中心

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

馮保瑞

 

嶧城區職業中專

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

許海成

 

嘉祥縣職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

錢有為

 

武城縣職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

李偉鋒

 

泰安市高級技工學校

三等獎

電工電子技術

電子產品裝配與調試

個人

祁汝達

 

魯中中等專業學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

顧家有

李田華

青島電子學校

一等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

榮振宇

王皓

淄博信息工程學校

一等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

代美麗

錢建鋒

日照市農業學校

一等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

韓子琨

 

濰坊市對外經濟貿易學校

二等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

欒成鑫

 

膠州市職業教育中心

二等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

吳鵬翔

 

新泰職業中專

二等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

陳常鵬

 

日照市農業學校

二等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

王鑫鵬

 

濰坊市海洋化工學校

二等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

徐鵬

 

臨沭縣職業中等專業學校

二等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

杜濱濱

 

金鄉縣職業中專

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

朱連忠

 

金鄉縣職業中專

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

丁永超

 

淄博信息工程學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

潘偉青

 

濟南電子機械工程學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

秦超凡

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

張新棟

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

韓玉芳

 

寧陽縣職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

王強

 

魯中中等專業學校

三等獎

電工電子技術

單片機控制裝置安裝與調試

個人

任佳

 

魯中中等專業學校

三等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

馬振國\王曉棟

丁宗燕\王錫林

章丘一職專

一等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

任偉祥\劉安棟

代勛華\于文華

青島市城陽區職教中心

一等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

唐順興\劉相濤

 

日照市農業學校

二等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

肖明建\李文祥

 

肥城市職業教育中心校

二等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

杜文龍\李陽

 

安丘市職業中專

二等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

孫基晟\曹鈺

 

煙臺船舶工業學校

三等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

莊英斐\王卓

 

臨沂電力普通中等專業學校

三等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

李鵬\鮑振洋

 

嶧城區職業中專

三等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

聶義文\肖一凡

 

淄博信息工程學校

三等獎

電工電子技術

電氣安裝與維修

團體

田雨\李剛

 

汶上縣職業中專

三等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

楊成尚\宮成鵬

王建國\王群

青島市城陽區職業教育中心

一等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

李濱\凌浩

董金龍\劉友仁

安丘市職業中專

一等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

高勝福\劉寧

 

淄博信息工程學校

二等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

胡森\李盟

 

博興縣職業中專

二等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

鄭成功\何傳峰

 

日照市農業學校

二等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

李慶禹\馬史林

 

濟南電子機械工程學校

三等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

董家奇楊啟航

 

山東省德州市工商中等專業學校

三等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

楊帥\姜春寧

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

李光明\袁為剛

 

泰安市高級技工學校

三等獎

電工電子技術

機電一體化設備組裝與調試

團體

孫清華\孫帥帥

 

嶧城區職業中專

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

王明書

李靜

山東省濰坊商業學校

一等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

段慧東

劉彥明

山東省濰坊商業學校

一等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

李軍峰

牛恒友

新泰市職業中等專業學校

一等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

孫萁浩

 

煙臺信息工程學校

二等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

周昌盛

 

日照市機電工程學校

二等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

楊帆

 

德州交通職業中等專業學校

二等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

張少帥

 

德州交通職業中等專業學校

二等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

周志強

 

新泰市職業中等專業學校

二等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

陳明鏡

 

山東省濟南商貿學校

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

楊同鑫

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

賈相峰

 

山東省濟南商貿學校

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

宓廣源

 

淄博信息工程學校

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

李善虎

 

山東省利津縣職業教育中心

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

張程杰

 

青島市城陽區職業中等專業學校

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

徐宥合

 

煙臺信息工程學校

三等獎

電工電子技術

制冷與空調設備組裝與調試

個人

劉慶祥

 

淄博信息工程學校

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

李楊蓓蓓

周偉東

青島旅游學校

一等獎

旅游服務

酒店服務

個人

秦緒強

白睿

青島旅游學校

一等獎

旅游服務

酒店服務

個人

韓林桐

邵媛媛

濰坊商業學校

一等獎

旅游服務

酒店服務

個人

吳瓊

 

濰坊商業學校

二等獎

旅游服務

酒店服務

個人

劉瑜

 

日照市機電工程學校

二等獎

旅游服務

酒店服務

個人

王夢雨

 

濟南第三職業中專

二等獎

旅游服務

酒店服務

個人

毛孟麗

 

東營市東營區職業中等專業學校

二等獎

旅游服務

酒店服務

個人

楊雪冬

 

煙臺經濟學校

二等獎

旅游服務

酒店服務

個人

林彩琴

 

煙臺經濟學校

二等獎

旅游服務

酒店服務

個人

程衛東

 

威海工業技術學校

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

徐壯

 

濟南第三職業中專

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

王筱珺

 

棗莊市嶧城區職業中專

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

孫學鵬

 

武城縣職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

喬學剛

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

任淑娟

 

武城縣職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

孫杰

 

棗莊市嶧城區職業中專

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

齊敏

 

淄博市工業學校

三等獎

旅游服務

酒店服務

個人

徐莉莉

 

東營市東營區職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

韓紹偉

麻忠群

青島三十中

一等獎

旅游服務

熱菜

個人

劉昊

夏海龍

青島三十中

一等獎

旅游服務

熱菜

個人

王舜臻

 

濟南第三職業中專

二等獎

旅游服務

熱菜

個人

于亭

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

旅游服務

熱菜

個人

徐方琛

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

旅游服務

熱菜

個人

隋金達

 

威海工業技術學校

二等獎

旅游服務

熱菜

個人

王語涵

 

煙臺臨港工業學校

二等獎

旅游服務

熱菜

個人

張紹豐

 

煙臺信息工程學校

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

劉業萌

 

濟南第三職業中專

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

宋大偉

 

威海工業技術學校

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

安增

 

棗莊市龍都中等職業學校

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

呂承林

 

淄博市周村職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

翟繼鋒

 

棗莊市龍都中等職業學校

三等獎

旅游服務

熱菜

個人

王文豪

 

魯南技師學院

三等獎

旅游服務

面點

個人

陳增坤

商亞博

山東省濰坊商業學校

一等獎

旅游服務

面點

個人

鄭亞欣

商亞博

山東省濰坊商業學校

一等獎

旅游服務

面點

個人

竇潔

 

青島三十中

二等獎

旅游服務

面點

個人

劉燕

 

青島三十中

二等獎

旅游服務

面點

個人

邱萌娜

 

煙臺信息工程學校

二等獎

旅游服務

面點

個人

余婷婷

 

濟南第三職業中專

二等獎

旅游服務

面點

個人

劉瀟

 

威海工業技術學校

三等獎

旅游服務

面點

個人

王祥芳

 

煙臺信息工程學校

三等獎

旅游服務

面點

個人

齊冠群

 

東營市技師學院

三等獎

旅游服務

面點

個人

李榮榮

 

東營區職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

面點

個人

李明玉

 

威海工業技術學校

三等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

梁晨

王斌

濟南第三職業中專

一等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

王勝杰

王陽

青島三十中

一等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

董金宇

 

濟南第三職業中專

二等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

李胥

 

青島三十中

二等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

朱松濤

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

叢興法

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

付雪燕

 

煙臺信息工程學校

三等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

劉偉

 

威海工業技術學校

三等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

姜廷瑋

 

威海工業技術學校

三等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

張云濤

 

東營區職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

王碩

 

淄博市周村職業中等專業學校

三等獎

旅游服務

冷拼與雕刻

個人

張真豪

 

淄博市周村職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

姜義

杜守良

濰坊市對外經濟貿易學校

一等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

楊偉婷

 

青島市平度市職業中等專業學校

二等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

封海靜

 

青島市萊西市職業中等專業學校

二等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

張建輝

 

濰坊市工業學校

三等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

徐翻翻

 

濟寧市高級職業學校

三等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

席璇

 

濟寧市高級職業學校

三等獎

農林牧漁

種子質量檢測

個人

王萌

 

濟南市濟陽縣職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

農機具修理

個人

于效龍

竇在剛

青島市平度市職業中等專業學校

一等獎

農林牧漁

農機具修理

個人

崔林林

 

淄博市淄博建筑工程學校

二等獎

農林牧漁

農機具修理

個人

楊帆

 

青島市即墨市第一職業中等專業學校

二等獎

農林牧漁

農機具修理

個人

吳承廳

 

棗莊市薛城區職業中專

三等獎

農林牧漁

農機具修理

個人

王迎新

 

濟南市濟陽縣職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

農機具修理

個人

劉健

 

濰坊市經濟學校

三等獎

農林牧漁

園林植物修剪

個人

牛傳軒

楊興芳

濰坊市對外經濟貿易學校

一等獎

農林牧漁

園林植物修剪

個人

陳文兵

 

濰坊市工業學校

二等獎

農林牧漁

園林植物修剪

個人

于曉航

 

青島市萊西市職業中等專業學校

二等獎

農林牧漁

園林植物修剪

個人

姜春光

 

青島市萊西市職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

園林植物修剪

個人

丁行賀

 

濟寧市高級職業學校

三等獎

農林牧漁

園林植物修剪

個人

孫傳偉

 

濟南市濟陽縣職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

潘晶晶

竇京海

濰坊市對外經濟貿易學校

一等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

郭旭

王克濤

濰坊市工業學校

一等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

宋艷

 

青島市即墨市第一職業中等專業學校

二等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

李緊緊

 

濟寧市高級職業學校

二等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

張寧寧

 

濟寧市高級職業學校

二等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

王燕政

 

青島市萊西市職業中等專業學校

二等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

肖培靜

 

泰安市第一職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

宋述淳

 

濟南第九職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

楊薇微

 

棗莊經濟學校

三等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

劉紅梅

 

濱州市魯中中等專業學校

三等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

趙素珍

 

濟南市濟陽縣職業中等專業學校

三等獎

農林牧漁

藝術插花

個人

李榮榮

 

泰安市第一職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

楊磊

趙孝國

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

車身修復

個人

魏世廣

林曉虎

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

車身修復

個人

袁杰

梁澤鵬

青島交通職業學校

一等獎

汽車技術

車身修復

個人

綦增聲

 

青島交通職業學校

二等獎

汽車技術

車身修復

個人

厲建龍

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

汽車技術

車身修復

個人

孫豪明

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

汽車技術

車身修復

個人

韓正一

 

日照市工程技術學校

二等獎

汽車技術

車身修復

個人

盧濤

 

濟南市交通職業中等專業學校

二等獎

汽車技術

車身修復

個人

王光興

 

煙臺汽車工程學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

郝鵬飛

 

淄博市周村職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

武傳浩

 

濟南第八職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

王煒

 

山東省濰坊商業學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

王依林

 

山東省交通運輸學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

楊洋

 

文登市職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

戚鑫

 

文登市職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身修復

個人

許梟涵

 

淄博市周村職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

滑雅彬

代軍

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

楚希龍

韓佳麗

青島高新職業學校

一等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

杜克

鄭廣峰

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

趙文慶

 

日照市工程技術學校

二等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

翟西濱

 

山東省交通運輸學校

二等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

李萬萬

 

山東省交通運輸學校

二等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

胡璞真

 

榮成市職業中等專業學校

二等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

魏達

 

日照市技師學院

二等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

曲偉

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

房文淵

 

青島市城陽區職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

崔良

 

濟南市交通職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

李方棟

 

山東省濰坊商業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

李方坤

 

山東省濰坊商業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

商程程

 

東營市技師學院

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

隗恒

 

濟南市交通職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車空調維修

個人

王士玉

 

東營市技師學院

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

沈家星

覃世文

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

趙凱斌

覃世文

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

李悅

張君健

平陰縣職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

程世永

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

孟繁斌

 

青島市城陽區職業中等專業學校

二等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

宮慶新

 

平陰縣職業中等專業學校

二等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

邢少祥

 

山東省交通運輸學校

二等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

趙凱

 

山東省交通運輸學校

二等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

劉哲

 

青島市城陽區職業中等專業學校

二等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

劉慶坤

 

山東省濰坊商業學校

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

何乃鵬

 

日照市科技中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

李鑫城

 

山東省利津縣職業教育中心

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

陳濤

 

日照市工程技術學校

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

黃思雨

 

文登市職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

王青松

 

魯中中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

劉震

 

魯中中等專業學校

三等獎

汽車技術

車身涂裝

個人

張廣新

 

高唐縣職業教育中心

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

林澤輝

孫波

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

王正

孫波

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

楊凱

呂超

山東省交通運輸學校

一等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

韓秀偉

 

日照市技師學院

二等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

楊進茂

 

青島交通職業學校

二等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

郝學舉

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

李喬

 

青島交通職業學校

二等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

徐居先

 

濟南市交通職業中等專業學校

二等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

譚志遠

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

沈龍

 

日照市科技中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

鄭儒

 

濟南市交通職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

宋福威

 

威海市交通學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

袁宏展

 

山東省交通運輸學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

于淼

 

威海市交通學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

李忠良

 

煙臺船舶工業學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

靖一偉

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

孔楊

 

曲阜市職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

吳岳

 

曲阜市職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車維修基本技能

個人

楊永朋

 

東營市技師學院

三等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

李帥\
李興達

代軍\李玉明

德州交通職業中等專業學校

一等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

劉諾成\
劉迪

程顯兵

山東省交通運輸學校

一等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

柳曉斌\
金義超

 

青島交通職業學校

二等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

金志新\
杜麗峰

 

日照市工程技術學校

二等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

夏曉琦\
畢振成

 

山東省濰坊商業學校

二等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

尹相杰\
王鵬

 

濟南市交通職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

于澤\
鄭濤

 

東營市技師學院

三等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

任壯壯\
馬闖

 

鄄城縣職業技術教育中心

三等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

陳強\
陳洋

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

汽車技術

汽車二級維護和車輪定位

團體

林琛懌\
李傳浩

 

曲阜市職業中等專業學校

三等獎

土木工程

工程測量

團體

高飛飛\蘇光壯\鮑圣亮\孟一甲

桑峰勇

濟南物業管理職業中等專業學校

一等獎

土木工程

工程測量

團體

吳沛霖\孫浩銘\初榮臻\王凱

隋向陽\劉敏蓉

煙臺城鄉建設學校

一等獎

土木工程

工程測量

團體

王樹磊\張玉立\李帥\黃林

 

墾利縣職業教育中心

二等獎

土木工程

工程測量

團體

楊仕田\王碩\呂顯偉\李龍

 

黃島區職業教育中心

二等獎

土木工程

工程測量

團體

張曉飛\孫金魁\史陽陽\何宗帥

 

魯中中等專業學校

二等獎

土木工程

工程測量

團體

趙樹立\王帥\牟海鋒\吳昊

 

濰坊市建設職工中等專業學校

三等獎

土木工程

工程測量

團體

崔耕勛\房寶祥\蔚方田\洪聰

 

濟寧市高級職業學校

三等獎

土木工程

工程測量

團體

費曉龍\趙增玉\孟凡皓\袁夢軍

 

日照市工程技術學校

三等獎

土木工程

工程測量

團體

陳鉻\孫有富\王杰\王鑫

 

淄博建筑工程學校

三等獎

土木工程

工程測量

團體

李子博\馬曉武\吳珂瑋\魏文祥

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

郭莉梅

楊雪

濟南物業管理職業中等專業學校

一等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

王玉鵬

郭新平

山東省濟南商貿學校

一等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

李春鑫

張美菊

平度市職業中等專業學校

一等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

劉豐源

 

煙臺城鄉建設學校

二等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

曲明軍

 

煙臺城鄉建設學校

二等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

馬忠校

 

壽光市職業教育中心學校

二等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

王浩

 

壽光市職業教育中心學校

二等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

張春龍

 

德州交通職業中等專業學校

二等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

于乃智

 

萊西市職業中等專業學校

二等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

王萍萍

 

魯中中等專業學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

張曉玉

 

榮成市職業中等專業學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

董鑫元

 

肥城市職業教育中心校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

朱恒志

 

淄博建筑工程學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

孫冠章

 

肥城市職業教育中心校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

李素素

 

淄博市工業學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

榮金霞

 

聊城高級工程職業學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

左振關

 

棗莊科技職業學院

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

王偉

 

魯中中等專業學校

三等獎

土木工程

計算機輔助設計
(建筑CAD)

個人

張嵋閣

 

日照市農業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

賈晴晴

武娟

淄川區職業教育中心

一等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

李冰

劉衛

煙臺經濟學校

一等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

張舉彩

趙金娜

日照市農業學校

一等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

成肇榮

 

淄博建筑工程學校

二等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

周曉敏

 

煙臺經濟學校

二等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

李媛媛

 

平陰縣職業中等專業學校

二等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

侯亞楠

 

濰坊市經濟學校

二等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

陳榮

 

梁山嘉城職業中等專業學校

二等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

于瑞麗

 

壽光市職業教育中心學校

二等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

解銀銀

 

青島高新職業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

仕玉佳

 

日照市農業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

門玉迪

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

李艷

 

青島城陽區職業教育中心

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

任春梅

 

平陰縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

徐珊珊

 

武城縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

李敏

 

臺兒莊區職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女式時尚成衣款式、紙樣設計與立體造型

個人

侯媛媛

 

梁山嘉城職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

孫琳

傅玉寧

青島平度市職業中等專業學校

一等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

王友青

董世友

日照市農業學校

一等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

殷增霞

魏寧

濰坊市經濟學校

一等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

于曉群

 

煙臺經濟學校

二等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

姜翠枝

 

青島市城陽區職業教育中心

二等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

楊柳

 

山東省濟南商貿學校

二等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

王慧

 

煙臺經濟學校

二等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

王雪

 

淄川區職業教育中心

二等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

王欣如

 

淄博建筑工程學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

李文亭

 

梁山嘉誠職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

陳祥菊

 

日照市農業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

徐燕清

 

梁山嘉誠職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

何曉雪

 

平陰縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

陳楓

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

單忠義

 

文登市職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

女工品牌服裝手工紙樣制作、裁剪配伍與樣衣試制

個人

劉新新

 

寧陽縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

李雪

朱文華

壽光市職業教育中心學校

一等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

于凡云

李芳

威海工業技術學校

一等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

陳旭

 

山東省濟南商貿學校

二等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

范雅杰

 

青島藝術學校

二等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

李瑋珈

 

濰坊市經濟學校

二等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

張國鑫

 

濟南第三職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

劉程程

 

青島華夏職業教育中心

三等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

高艷麗

 

汶上縣職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

谷寧

 

威海工業技術學校

三等獎

文化藝術

模特服裝展示

個人

孟鈺晴

 

濱州市濱城區職教中心

三等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

劉曉娜

朱文華

壽光市職業教育中心學校

一等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

王娟

趙新英

濰坊市經濟學校

一等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

楊璐

 

山東省濟南商貿學校

二等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

周寅寧

 

威海工業技術學校

二等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

齊凡淼

 

青島藝術學校

二等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

周楚玄

 

濟南第三職業中等專業學校

三等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

薛文艷

 

青島藝術學校

三等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

李曉彤

 

威海工業技術學校

三等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

劉瀟婭

 

臨沂藝術學校

三等獎

文化藝術

平面模特表演

個人

任竟語

 

臨沂藝術學校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

張萌超

于興

煙臺船舶工業學校

一等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

董敏港

倪西華

山東山推職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

邱天

劉永政

金鄉縣職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

湯志杰

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

馬林

 

煙臺船舶工業學校

二等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

牛延通

 

章丘第二職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

鄭旭升

 

安丘市職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

鄭召博

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

李龍飛

 

山東省利津縣職業教育中心

二等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

趙晏

 

肥城市職業教育中心校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

金宗寶

 

章丘第二職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

汲懷杰

 

菏澤市工貿中等專業學校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

劉熙

 

棗莊市嶧城區職業中專

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

胥智文

 

淄博建筑工程學校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

張志楠

 

臨朐縣職業教育中心學校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

趙印

 

黃島區職業教育中心

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

周林

 

威海工業技術學校

三等獎

現代制造技術

焊接技術

個人

蔣成軒

 

聊城高級工程職業學校

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

龐輝

楊德春

諸城市技工學校

一等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

王文才

楊德春

諸城市福田汽車職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

王朋朋

張宗華

山東山推職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

盛浩

 

山東山推職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

倪景通

 

章丘市第一職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

宋其峰

 

日照市工業學校

二等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

趙國慶

 

萊西市機械工程學校

二等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

江衛凡

 

威海工業技術學校

二等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

劉宇

 

煙臺機電工業學校

二等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

梅超

 

煙臺船舶工業學校

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

王志學

 

日照市工業學校

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

趙明

 

泰安市高級技工學校

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

張佳偉

 

臨沂市技師學院

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

文明柱

 

沂源縣職業教育中心學校

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

于雷

 

棗莊市薛城區職業中專

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

邢賢欣

 

山東省青島第四十五中學

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

李少訓

 

鄄城縣職業技術教育中心

三等獎

現代制造技術

裝配鉗工

個人

張木村

 

淄川區職業教育中心

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

鄭輝

朱輝

日照市科技中等專業學校

一等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

沙偉

朱輝

日照市科技中等專業學校

一等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

張文武

劉衍文

諸城市福田汽車職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

曹朋朋

 

威海工業技術學校

二等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

梁耐民

 

諸城市技工學校

二等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

岳遠坤

 

山東山推職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

宋紅奎

 

平陰縣職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

王海峰

 

威海工業新區職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

路漢青

 

山東山推職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

趙露露

 

濟南市歷城職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

張陽

 

煙臺機電工業學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

孫德鵬

 

德州經濟學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

黃文惺

 

黃島區職業教育中心

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

陳慶進

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

王旗

 

棗莊市薛城區職業中專

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

韓曉

 

泰安市高級技工學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

高心棟

 

德州經濟學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

尹曉鵬

 

青島經濟技術開發區職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

車加工技術

個人

孫鑫祥

 

淄博市工業學校

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

王鳳祥

王開良

諸城市福田汽車職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

孫旭寧

宮偉華

威海工業技術學校

一等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

卜平凡

封海松

日照市科技中等專業學校

一等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

崔興隆

 

煙臺理工學校

二等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

翟云鵬

 

淄川區職業教育中心

二等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

黃長寶

 

章丘第二職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

鄭瑜

 

黃島區職業教育中心

二等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

王祿

 

煙臺船舶工業學校

二等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

商爍

 

山東山推職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

張方圓

 

棗莊市薛城區職業中專

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

王曉冬

 

濟南市歷城職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

蘭光世

 

城陽區職業教育中心

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

王珂

 

棗莊市薛城區職業中專

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

張興賓

 

東營市技師學院

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

馬路路

 

日照市科技中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

劉燦晨

 

山東山推職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

朱光鵬

 

安丘市職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控車加工技術

個人

霍振

 

德州經濟學校

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

劉暢

焦景龍

山東省輕工工程學校

一等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

段樹權

徐金友

諸城市福田汽車職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

劉錦洲

馬勝利

山東省青島第四十五中學

一等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

王在杰

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

李超

 

諸城市福田汽車職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

趙海峰

 

煙臺機電工業學校

二等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

王偉

 

煙臺理工學校

二等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

皇一杰

 

章丘第二職業中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

丁良

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

肖遙

 

威海工業技術學校

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

喀哈爾

 

棗莊市薛城區職業中專

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

李云龍

 

墾利縣職業教育中心

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

劉興旺

 

濟南市歷城職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

解富皇

 

淄博市工業學校

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

王城

 

淄川區職業教育中心

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

景祥瑋

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

王慶杰

 

臨沭縣職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控銑加工技術

個人

王璐璐

 

墾利縣職業教育中心

三等獎

現代制造技術

數控綜合加工技術

團體

朱建斌\逄金超\張元盛

王開良\徐金友

諸城市福田汽車職業中等專業學校

一等獎

現代制造技術

數控綜合加工技術

團體

張超\崔徽\許杰

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

現代制造技術

數控綜合加工技術

團體

呂宏曉\宋書陽\張玉成

 

威海工業技術學校

二等獎

現代制造技術

數控綜合加工技術

團體

張廣聰\葉富才\錢樂

 

章丘第二職業中等專業學校

三等獎

現代制造技術

數控綜合加工技術

團體

劉俊海\祝瑞琦\史文昌

 

山東省青島第四十五中學

三等獎

現代制造技術

數控綜合加工技術

團體

劉相君\曲伊凱\王祿

 

煙臺船舶工業學校

三等獎

信息技術

電子商務技術

團體

王毅\王琳\錢遠昊

鄭金萍\宋夕東

山東省濰坊商業學校

一等獎

信息技術

電子商務技術

團體

邢健\孟亞慧\管崇亞

矯素芹\邵文琳

青島市城陽區職業教育中心

一等獎

信息技術

電子商務技術

團體

李振\李鑫童\張珺珂

 

淄博信息工程學校

二等獎

信息技術

電子商務技術

團體

姚久敏\牛子棋\徐麗敏

 

日照市科技中等專業學校

二等獎

信息技術

電子商務技術

團體

秦旭春\林玉艷\曲偉男

 

煙臺船舶工業學校

二等獎

信息技術

電子商務技術

團體

姜亞群\林丹丹\王鵬輝

 

威海工業技術學校

三等獎

信息技術

電子商務技術

團體

趙杰\王三贏\溫遠輝

 

濟寧市鄒城高級職業技術學校

三等獎

信息技術

電子商務技術

團體

賈海洋\馬俊堯\于相林

 

濟南第九職業中等專業學校

三等獎

信息技術

電子商務技術

團體

黃蓉\劉學\張習穎

 

棗莊市嶧城區職業中專

三等獎

信息技術

電子商務技術

團體

多清強\路文超\杜國瑞

 

聊城市冠縣職業教育中心

三等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

劉帥磊\
馬坤\
李波

劉桂森\崔蘭軍

臨朐縣職業教育中心學校

一等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

劉樹高\
王崗\
閆寧寧

 

青島市經濟職業學校

二等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

陳濤\
董吉斌\
潘洪晨

 

威海工業技術學校

二等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

姜建科\
楊天成\
焦尊禹

 

煙臺電子工業學校

二等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

賈子申\
李子超\
李澤旺

 

濟南電子機械工程學校

三等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

穆祥祥\
吳崢\
李韓喜

 

金鄉縣職業中專

三等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

俆魯達\
趙華凱\
馮福健

 

冠縣職業教育中心

三等獎

信息技術

計算機硬件檢測維修

團體

蘇東旭\
王建勇\
劉海波

 

德州信息工程中專

三等獎

信息技術

網絡綜合布線

團體

李延朋\韓春超\華龍飛

王代勇\朱玉超

濟南電子機械工程學校

一等獎

信息技術

網絡綜合布線

團體

聶義剛\吳振東\張坤

 

濰坊市科技中等專業學校

二等獎

信息技術

網絡綜合布線

團體

寧洪聰\姬琛\張鵬霄

 

寧陽縣職業中等專業學校

二等獎

信息技術

網絡綜合布線

團體

陳志強\滕樂\王昊

 

煙臺信息工程學校

三等獎

信息技術

網絡綜合布線

團體

王迪\王英鵬\時爽

 

淄博市工業學校

三等獎

信息技術

網絡綜合布線

團體

宋雷\宮為龍\王天奇

 

黃島區職業教育中心

三等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

李曉春\胡安佳

趙亮\楚揚

濟南信息工程學校

一等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

趙鑫\周真迪

高擴

膠州市職業教育中心

一等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

宋曉堯\苑云康

 

淄博市工業學校

二等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

周軍偉\孫巖

 

郯城縣職業中等專業學校

二等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

丁世振\隨志廣

 

金鄉縣職業中等專業學校

二等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

薛志文\劉玉峰

 

肥城市職業教育中心校

三等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

宗先潤\田磊

 

臨朐縣職業教育中心學校

三等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

凌明壯\張英賢

 

煙臺電子工業學校

三等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

宋劍飛\叢徽

 

威海工業技術學校

三等獎

信息技術

網絡搭建與應用

團體

代振宇\韓禮鍵

 

日照市經濟貿易中等專業學校

三等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

王亞雪

董金嶺

山東省濰坊商業學校

一等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

孫夢雪

王濤

山東省濰坊商業學校

一等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

宋建國

 

菏澤美容美發職業中等專業學校

二等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

劉孝九

 

青島藝術學校

二等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

劉安東

 

菏澤美容美發職業中等專業學校

二等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

賈力萍

 

煙臺信息工程學校

三等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

張續

 

威海工業技術學校

三等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

 

 

煙臺信息工程學校

三等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

 

 

青島藝術學校

三等獎

休閑保健

男女短發修剪

個人

張海水

 

棗莊市山亭區職業中專

三等獎

休閑保健

化妝

個人

許子慧

毛曉青

山東省濰坊商業學校

一等獎

休閑保健

化妝

個人

豐琳琳

楊萌萌

山東省濰坊商業學校

一等獎

休閑保健

化妝

個人

滕金丹

 

煙臺信息工程學校

二等獎

休閑保健

化妝

個人

朱佳偉

 

淄博市工業學校

二等獎

休閑保健

化妝

個人

盛偉霞

 

煙臺信息工程學校

二等獎

休閑保健

化妝

個人

馬寧

 

青島藝術學校

二等獎

休閑保健

化妝

個人

崔如如

 

菏澤美容美發職業中等專業學校

三等獎

休閑保健

化妝

個人

李瑤

 

青島藝術學校

三等獎

休閑保健

化妝

個人

劉慧敏

 

威海工業技術學校

三等獎

休閑保健

化妝

個人

張冬霞

 

濟南第九職業中等專業學校

三等獎

休閑保健

化妝

個人

梁月月

 

濟南第九職業中等專業學校

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

張萍

徐榮

山東省萊陽衛生學校

一等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

曹永珠

曹卿

濰坊護理職業學院

一等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

齊鑫

孫慧靜

濱州職業學院

一等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

李宇佳

 

威海市衛生學校

二等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

張營

 

菏澤衛生學校

二等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

連琳

 

威海市衛生學校

二等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

吳雙雙

 

菏澤衛生學校

二等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

魏琳琳

 

濟南護理職業學院

二等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

王禎

 

山東省煙臺護士學校

二等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

吳璇

 

濱州職業學院

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

石書紅

 

濟南護理職業學院

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

史朝君

 

濰坊護理職業學院

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

胡文倩

 

青島衛生學校

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

任娜

 

山東省臨沂衛生學校

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

孫運艷

 

山東省臨沂衛生學校

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

韓志云

 

德州衛生學校

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

賈廣秀

 

日照市衛生學校

三等獎

醫藥衛生

護理技能

個人

周瀟

 

泰山護理職業學院

三等獎


點擊咨詢



 報名咨詢(請詳細填寫聯系方式,專業老師會盡快與你聯系,做詳細的解答!)
 學校名稱: *  所報專業:
 姓    名: *  身份證號: (注意:只能在此處輸入數字!)
 性    別: *  文化程度:
 聯系電話: *(注意:只能在此處輸入數字!)
 身 份 證:
 家庭住址: *
 驗證碼: *點擊輸入框顯示驗證碼

時事熱點 更多時事

·寫進政府工作報告!省部共建的

·與17家企業簽訂合作協議,這

·職業技能提升行動“兩目錄一系

·26個國家職業技能標準頒布!

·16個新職業公布,最亮的是它

·山東2020年“新高考”四個

推薦技校更多推薦

·濟南市技師學院

·濟南應用技術職業中等專

·東營金盾司法學校

·德州交通職業中等專業學

·煙臺城鄉建設學校

·山東藍海職業學校

·臨沂沂蒙職業中等專業學

·濰坊商業學校

·德州走四方技工學校

一周熱點信息更多

·只爭朝夕,不負韶華——創元教

·濟寧有哪家中醫按摩學校比較好

·濟寧市世紀醫道職業培訓學校是

·臨沂粵港澳美容美發學校的美容

·平原縣職業中等專業學校都有哪

·德州飛剪美容美發學校美發專業

·濟寧市世紀醫道職業培訓學校怎

·山東電腦培訓學校哪家好?學校

·德州交通職業中等專業學校有哪

最新信息更多

·臨沂粵港澳美容美發學校的美容

·臨沂粵港澳美容美發學校的美發

·臨沂粵港澳美容美發學校怎么樣

·單招是什么?山東現代高考單招

·山東現代高考單招培訓中心怎么

·哪些人能報考單招?山東現代高

·德州飛剪美容美發學校美發專業

·德州飛剪美容美發學校師資力量

·德州飛剪美容美發學校好嗎?

·德州應用技術學校有高中升學部

·德州應用技術學校有哪些優勢?

·德州應用技術學校好嗎?

·只爭朝夕,不負韶華——創元教

·濟寧市世紀醫道職業培訓學校是

·濟寧市世紀醫道職業培訓學校怎

技校網首頁 | 關于技校網 | 技校網廣告服務 | 技校網匯款信息 | 技校網會員服務 | 技校網免責聲明 | 學校列表

濟南 青島 泰安 日照 煙臺 淄博 棗莊 德州 臨沂 聊城 菏澤 濰坊 濟寧 東營 濱州 萊蕪 威海

CopyRight 2006-2017 All rights reserved 版權所有 山東技校網 未經允許 不得復制或鏡像
公安備案號 13024002000224 ICP經營許可證號 冀B2-20170024 網站備案號 冀ICP備11020808號-9
唐山創元教育咨詢有限公司 電話:400-808-8566 地址:唐山市高新區建設北路170號冀東新聞中心1002 郵箱:cn
客服QQ:山東技校網客服一 山東技校網客服二 山東技校網客服三
熱點學校: 山東技校網  單招和統招的區別  山東煤炭技師學院 青島求實職業技術學院 淄博技師學院 山東化工技師學院 德州新星技工學校 濟南市技師學院 山東煤炭衛生學校 臨沂電力學校 濰坊市技師學院 泰安技師學院 煙臺波絲蒂 山東新華電腦學院 德州交通職業中等專業學校 德州美發學校有哪些 汽修專業 電力專業 獸醫學校 高級護理 航海專業 郵輪乘務 數碼設計 學美容美發 口腔醫學 山東兗礦技師學院 濟南齊光科技衛校  厭學
400-8088-566 工作日:8:00-21:30
周六日:8:00-21:30
广东推倒胡麻将规则 浙江体彩6+1开奖号码 马会一尾中特平 7m体育篮球比分网 股票配资什么意思 信主人买彩票 足球财富4场进球彩 股票涨跌与什么有关 捕鱼拼音 乒乓球新浪体育 街机捕鱼下载